Запомнить сайт | Связаться с администраторомНаписать письмо

 

Зенитные фонари: назначение и особенности выбора

19.08.2022

Сегодня такие конструкции широко применяются для естественного освещения комнат с любой площадью. Чаще всего зенитные фонари применяются на рабочих местах, в торговых центрах, цехах. Под такими изделиями понимают сложную систему из конструкций, которые пропускают свет в нужном для работы и жизни количестве. Мало того, что потолки с таким оборудованием смотрятся красиво и стильно, оно в значительной мере сокращает расходы на оплату электроэнергии. Специалисты советуют устанавливать сразу не один фонарь, чтобы равномерно освещать площадь.

Такие фонари выигрывают по сравнению с обычной крышей. Кроме того, речь идет о сложной системе преломления света, то есть подобные изделия пропускают лучи в 3 раза эффективней, нежели вертикальные окна. Они же позволяют урегулировать естественную вентиляцию. Правильный монтаж позволяет избежать нагревания и жары в помещении даже в летний зной. Собираясь монтировать подобные фонари, стоит подумать о материале.

* * *

Интернет-магазин электротоваров и электротехнической продукции Уралэнерго предлагает вашему вниманию Диф автоматы купить и узнайть все подробности можно по ссылке.

* * *

На что обратить внимание?

Сейчас существует множество материалов, которые можно использовать в качестве пропускных для света. Сюда относят и полиэфиры, и поликарбонат, и акриловый прозрачный лист, и поликарбонат с ячейками, и силикатное стекло. Обычное стекло редко применяется, ведь оно быстро нагревает помещение. В зависимости от материала, купол будет оборудован по определенной схеме. Чаще всего выбирают акрил и поликарбонат. Они доступны, не нагреваются, отлично пропускают свет и устойчивы к механическим повреждениям.

Ячеечный вид вообще практически не поддается воздействию высоких температур и не проводит тепло. Обычный поликарбонат больше других материалов дает прочность. Его не сломить ни ударом, ни слоем снега. Есть модели с защитным покрытием, то есть вредные УФ лучи не будут наносить вреда людям в помещении. Акрил же лучше всего пропускает лучи, он практически полностью прозрачен. Таким образом, учитывайте особенности материалов, чтобы правильно выбрать фонари.

 

Все права защищены © 2007—2024