Запомнить сайт | Связаться с администраторомНаписать письмо

 

Уничтожение постельного клопа дома и на даче

10.11.2022

Если в Вашем доме завелся постельный клоп, то его можно отличить от других насекомых по некоторым характеристикам. Прежде всего, он имеет сплющенное тело, длиной от 3 мм до 8, 3 мм, цвет от темно-бордового до грязно-желтого. Эти насекомые не имеют крыльев, но благодаря своему строению тела и маленькому весу способны перемещаться по воздуху. Забираясь на стены, шкафы и потолки они планируют с них.

Полное уничтожение клопов является довольно трудной задачей, так как для их истребления необходимо использование специальных химических препаратов, а чтобы предотвратить их повторное появление дополнительно поводится обработка помещения по договору на дезинфекцию. Клопы выползают исключительно ночью, поэтому заметить их трудно. Днем они прячутся в труднодоступных местах. Только при внимательном осмотре помещения их можно увидеть под матрацами кроватей, в швах мягкой мебели, в щелях между плинтусами и стенами, под коврами или картинами.

Укус клопа для человека является безболезненным, но на месте укуса появляется небольшой волдырь, который часто вызывает сильный зуд. Иногда укус вызывает у человека аллергическую реакцию, тошноту, головную боль и понижение зрения.

По достоверным данным было показано, что клопы не являются переносчиками опасных инфекционных заболеваний, но лабораторными исследованиями было доказано, что они сохраняют в своем организме возбудителей инфекции на протяжении долгого периода времени.

Если квартира остается пустой, клопы в ней не погибают, они способны в течение долгого времени не питаться от 10 до 18 месяцев. Если за этот период им не удается поесть, то они перемещаются в другое место, через вентиляционные шахты, а в теплое время года они иногда мигрируют и по внешним стенам домов.

Если ранее в помещении небыли замечены эти насекомые, то радоваться рано, их легко можно принести в свое жилье. Эти насекомые любят прятаться в старых вещах, мебели, картинах и книгах. Прежде чем занести в дом купленную вещь ее необходимо очень внимательно осмотреть, если на поверхности мебели имеются черные точки, то это признак присутствия насекомых.

Тщательное уничтожение клопов требует резкое изменение температуры. Они погибают при температуре в минус 19 градусов в течение суток, для этого выносится из дома вся мебель на улицу в зимнее время, а в квартире места их скопления, например, плинтуса и щели обливаются кипятком.

Для эффективного уничтожения, на дом приглашаются специалисты. При обработке они используют микрокапсулированные препараты, которые уничтожают этих вредителей, затем проводится дезинфекция помещения. В некоторых случаях для достижения максимального результата, специалисты применяют смешанные препараты.

Вывести клопов самостоятельно, практически невозможно, потому что при неправсльн6ом использовании химических препаратов, они могут к ним адаптироваться, что значительно усугубит имеющуюся ситуацию.

 

Все права защищены © 2007—2024