Запомнить сайт | Связаться с администраторомНаписать письмо

 

Тараканы и клопы. Как избавиться от нежелательных гостей

07.11.2022

При появлении в доме клопов и тараканов не стоит ждать чуда, что эти две особи смогут друг друга уничтожить.

Это совсем не так, они могут соседствовать продолжительное время, пока не вмешается рука человека. Однако прежде чем начать определенные действия по истреблению этих вредных насекомых, следует знать то, что они разные по месту обитания, по способу питания. Уничтожение насекомых, клопов и тараканов связано, именно, с этими двумя факторами. Истребить их одним и тем же средством не получится, так как реагируют они то- же по-разному.

Немного о клопах

Клопов очень сложно вывести, так как они питаются особым способом. Если некоторых насекомых можно отравить какими-то средствами, то клопов отравить невозможно, практически. Они могут спокойно передвигаться по инсектицидным средствам и продолжать свою жизнедеятельность. Ключевым моментом можно назвать, что клопы не едят отраву. И, тем не менее, существуют два способа, чтобы от них избавиться.

Способ №1

Изначально следует определить месторасположения их обитания. Затем посредством инсектицидного аэрозоля, распылить вещество, чтобы пара его вдыхались насекомыми, что и должно привести к отравлению.

Способ №2

Можно воспользоваться контактными инсектицидными средствами. Такие средства воздействуют по-другому, так как частицы средства прилипают к телу клопа, затем через кожные покровы оно впитывается и таким образом происходит их отравление. Однако сегодня постоянно разрабатываются новые инсектицидные вещества, которые не воздействуют на здоровье человека, оставаясь при этом действенными для насекомых паразитов.

Как быть с тараканами

С тараканами обходиться много проще, чем с клопами. Так как эти насекомые имеют хорошо развитые челюсти и могут поедать они любые продукты, да же древесину или бумагу. Поэтому живут они долго. Для тараканов главное присутствие запаха продуктов. В связи с этим и борьба с ними несколько упрощается. Например, быстрый и надежный бабушкин способ травить тараканов. Смешать с кусочками теста борную кислоту и разложить шарики в том месте, где локализуется семейство тараканов. Можно их раскладывать по всему помещению. Несмотря на многочисленные средства по борьбе с насекомыми, есть и другие современные способы, например, использовать жар или холод.

 

Все права защищены © 2007—2024